Готовим фигуру к зиме!

Готовим фигуру к зиме! Новости 28.08.2020

Лето уходит- можно запустить фигуру?)

Давайте вместе держать себя в форме!

1. Важно не сколько калорий вы съедаете, а как вы это делаете. 

Свою систему питания лучше строить на сезонных продуктах и их правильном сочетании. Это очень важно. Именно от того, насколько правильно вы комбинируете продукты, зависит ваше пищеварение и, соответственно, – худеете вы или поправляетесь. Не смешивайте белок и углеводы в одном приеме пищи. Это только мешает пищеварению и вызовет неприятные ощущения в организме.

 

2. Начинайте утро с легкой еды и «утяжеляйте» свой рацион в последующих приемах пищи 

Как только проснулись - выпейте стакан воды с лимоном. Дальше – фреш или смузи. Это отлично восстанавливает водный баланс и заряжает организм на весь день. Чтобы быть более энергичными – ешьте свежие продукты, которые содержит витамины и минералы. На обед - овощной салат, при желании можно добавить белок – лосось на гриле или вареные яйца. Ужин – самый «тяжелый» из всех приемов пищи: салат из зеленых листьев, а после - рыба или ягненок. Все это обязательно с овощами – сырыми или приготовленными на гриле. Хорошая новость – даже диетический ужин может содержать десерт. Например, органический черный шоколад.

 

3. Пейте много воды, но не во время еды

Очень важно пить воду на протяжении всего дня, но только между приемами пищи.

4. Перекусы допустимы, но в ограниченном количестве. 

Конечно, важно есть спокойно, сидя и с наслаждением. Но если вы чувствуете ужасный голод, носите с собой яблоко или кусочек авокадо. 

5. Некоторых снеков стоит избегать любой ценой 

Не перекусывайте орешками. Да, в орехах много полезных жиров и микроэлементов, но это очень тяжелая и обезвоживающая пища. Если вы все же чувствуете, что без орешков никак - съешьте не больше горстки и убедитесь, что они сырые и без специй. А после – обязательно выпейте стакан воды.

6. Избегайте газированных напитков и молочных продуктов. 

А жаренная еда и вовсе огромное табу, вне зависимости от времени дня или сезона.

7. Поддерживать высокий уровень энергии легче, чем вы думаете.

Пейте много воды, зеленый чай и кушайте легкую еду на протяжении всего дня. А также – не забывайте про здоровый сон. 

8. Делаем все вышеперечисленное привычкой

Неделя моды – время, когда модели обязаны оставаться на высоте. Но это не значит, что они забывают об этих правилах на следующий же день. 

9. Продолжайте заниматься спортом

Йога, пилатес и бег. Важно комбинировать разные тренировки, чтобы создать красивые мышцы по всему телу. Такой подход всегда дает лучший результат. 

10. И самое главное – оставайтесь в хорошем настроении

 

Поделиться в соц. сетях:

Комментарии

Комментариев еще нет