Коктейль?)

Коктейль?) Новости 06.09.2020

В арсенале женщины есть два типа платьев, которые очень важно различать: вечернее и коктейльное. О первом подробно читайте в отдельном материале на нашем портале. В двух словах отметим, что вечернее платье отличает длина в пол, дорогие роскошные ткани и отделка. О втором речь пойдет прямо сейчас.

История гласит, что коктейльное платье появилось в США во времена «сухого закона». В нём юные особы танцевали чарльстон, с миниатюрными сумочками в руках и в крошечных шляпках. Также, было принято надевать длинные перчатки, так как платье всегда было без рукавов.

Что же коктейльное платье представляет из себя сейчас? Главная характеристика неизменна — оно не длинное (до колена либо чуть выше или ниже). В основном коктейльные платья без рукавов, однако это правило не столь строго обязательно, многие знаменитости не редко ему не следуют.

Материалы из которых зачастую выполняются платья: шёлк, шифон, бархат. Декор может быть, но не слишком активный. Также более приветствуются однотонные платья (особенно если мероприятие серьезное и традиционное), хотя некоторые принты могут быть уместны (но только не кричащие, как анималистичные, например).

Коктейльные платья предназначены для мероприятий, которые проходят до 19 вечера!

 

Поделиться в соц. сетях:

Комментарии

Комментариев еще нет