Мотивационные фильмы

Мотивационные фильмы Новости 07.09.2020

В этот понедельник представляем вам подборку мотивационных фильмов, которые помогут настроится на победы)

Неубиваемый талант

Призвание, страсть часто оказываются сильнее характера, а потому могут доставить немало неприятностей. Но именно они лучшее оружие в борьбе за себя и свой собственный смысл жизни. Во всяком случае, для героев этих фильмов.


«Скрытые фигуры»
Америка начала 1960-х. Человек летит к звездам и готовится ступить на Луну (как и герой Райана Гослинга в «Человеке на Луне»), а на земле все еще царит вековое неравенство. Да, афроамериканки уже работают в НАСА вместе с белыми мужчинами в галстуках, но остаются для большинства невидимыми, как привидения. Героини фильма — три женщины-математика — выполняют работу, от которой зависит космическая программа США, будучи окруженными тихим расизмом, усугубляющимся неприкрытым сексизмом. Но их труд, талант, многолетняя стойкость и любовь к математике заставят всех считаться с этими железными женщинами.


«Каждое воскресенье»
Молодой спортсмен Вилли, играющий в американский футбол, становится звездой «Акул Майями» и проходит с командой через огонь, воду и медные трубы. И тут не только тяготы тренировок, но и звездная болезнь, отягощенная комплексами «черного превосходства», которая может погубить и карьеру Вилли , и общее дело. Преодолевать свое тщеславие, чтобы дышать и думать в унисон с коллективом, нелегко. Зато и награда после коллективной победы будто приумножается. Блудного сына, вернувшегося к «отцу»-тренеру (его играет Аль Пачино), встречает восторженный рев толпы.

Работа над ошибками

Когда жизнь идет под откос, а обстоятельства кажутся сильнее, нужно выдохнуть и начать все заново. В том числе и переизобрести себя, ведь лишь разобравшись в себе, можно разобраться с работой, семьей и будущим.

«Не волнуйся он далеко не уйдёт»

Герой Хоакина Феникса — свободный художник в оковах паралича. После автомобильной аварии (не садись в машину с пьяным за рулем!) он уже не веселый тусовщик, а стареющий алкоголик в инвалидной коляске. Но, оказывается, самые мрачные обстоятельства могут подтолкнуть человека, не сломленного духом, не только к возрождению, но и к славе. Джон Каллахан находит свое призвание карикатуриста и новых друзей, учится опять радоваться жизни и прощать. В основе драматургии фильма — программа «Двенадцать шагов», призванная помогать людям с зависимостью. Эта биографическая, а оттого еще более поучительная история о том, как принять себя, оказалась одним из самых светлых фильмов Гаса Ван Сента.

Поделиться в соц. сетях:

Комментарии

Комментариев еще нет